Книжные шкафы и стеллажи. Какой приобрести? Виды, материалы, особенности | Adeta Блог в Екатеринбурге
Доставка мебели в Екатеринбурге - 5000 рублей
Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Книжные шкафы и стеллажи. Какой приобрести? Виды, материалы, особенности

Книжные шкафы и стеллажи. Какой приобрести? Виды, материалы, особенности

Книжные шкафы или стеллажи идеальны не только для книг, но ещё и для упорядоченного размещения разных мелочей и безделушек. Если Вы до сих пор думаете, какой вариант подойдёт для вашего дома, продолжайте читать эту статью!


О чём следует подумать…


Прежде чем выбрать идеальный книжный шкаф, важно учитывать несколько вещей. Подумайте о том, сколько пространства у Вас есть для книжного шкафа, что Вы хотите в нём разместить или же продемонстрировать, и о стиле вашего дома. Это поможет Вам с легкостью выбрать правильный тип, ориентацию, материал и функции. Это руководство поможет Вам выбрать лучший книжный шкаф или стеллаж для Вашей комнаты.


Тип


Стандарт. Стандартные книжные шкафы являются самыми популярными и самыми простыми, когда дело доходит до дизайна. Этот отдельно стоящий предмет мебели имеет горизонтальные полки, несущие стенки и заднюю стенку. Они обычно изготавливаются из дерева.


Этажерка. Этажерка имеет дизайн с открытой спинкой. Это идеально подходит для демонстрации Ваших вещей и делает комнату более просторной. Если Вы поместите его к стене, это позволит просвечивать цвет стены.


Геометрические. Геометрические книжные шкафы уникальны по дизайну. Каркасы и полки книжного шкафа объединяются, образуя поразительные геометрические силуэты, что в конечном итоге создает лаконичный современный дизайн. Такая модель лучше смотрится в больших комнатах.


Лестница. Они известны своим компактным дизайном и способностью придать непринужденный стиль любой комнате. Их полки сужаются кверху. Такая модель разместится даже в маленьких комнатах.


Библиотека. Она идеальна, если Вы книжный червь и хотите показать свою полную коллекцию книг. Библиотеки больше по размеру (горизонтально и вертикально) и лучше смотрятся в большой комнате. Большинство библиотек имеют сплошную заднюю стенку.


Разделитель. Шкафы-разделители отлично подходят для разделения определенных зон в вашем доме. Перегородки имеют открытые спинки, что означает, что вы можете видеть сквозь отсеки книжного шкафа.

 
Угловой. Угловые книжные шкафы предназначены для идеального размещения в углу комнаты. Их полки меньше, чем у стандартных книжных шкафов. Такие модели идеально подходят для небольших комнат и для использования места, которое часто упускают из виду.


Ориентация


Вертикальные. Вертикальные модели идеально подходят для небольших комнат. Они позволяют максимально увеличить количество мест для хранения за счет увеличения количества полок, не занимая при этом много места на полу.


Горизонтальные. Если у вас большая комната, горизонтальные книжные шкафы - отличный вариант. Они чаще короткие, чем длинные, что позволяет украсить верхнюю часть книжного шкафа или повесить над ним декор.


Материал. Полки


Дерево: деревянные полки прочны и долговечны, что позволяет разместить на них больше предметов. Они являются наиболее популярным вариантом, когда речь идет о книжных шкафах. Полки из дерева доступны в различных цветах, что позволяет вам легко выбрать книжный шкаф, который соответствует стилю вашего пространства.


Металл: металлические полки менее подвержены деформациям и просты в уходе. Они отличаются прочностью.


Стекло: стеклянные полки визуально почти не ощущаются, делая комнату больше. Они долговечны, но могут разбиться, если их не закрепить должным образом.


Пластик: пластиковые полки отлично подходят для хранения легких предметов и легко чистятся.


Зеркальные: если Вы хотите заявить о себе с помощью книжных полок, выберите зеркальные полки. Отражение света максимально освещает комнату и отражает декор по всему помещению.


Материал. Каркас


Дерево: Такие каркасы - самые популярные и бывают разных оттенков дерева. Они прочные, долговечные и обязательно прослужат вам долгие годы.


Металл: металл крепкий, долговечный и более тяжелый, что затрудняет его перемещение. Такие рамки долговечны, износостойки и не покроются ржавчиной. Для стиля лофт выберите изделие с каркасом из темного металла.


Пластик: пластиковый каркас - отличный вариант, если Ваши дети учатся ходить и бегать. Он доступен в различных цветах и дешевле, что позволяет Вам легко подобрать свой стиль и декор.


Стекло: для современного вида выберите книжный шкаф со стеклянной рамой.


Функции


Регулируемые полки. Регулируемые полки позволяют Вам устанавливать высоту каждой полки, позволяя настроить каждую так, чтобы она удобно помещалась под все книги и декор.


Собранный. Потратьте больше времени на чтение и меньше времени на сборку книжного шкафа, выбрав собранный книжный шкаф. Вам не придется беспокоиться о том, какая деталь куда пойдет, потому что изделие будет доставлено Вам полностью собранным.


С дверцами. Некоторые книжные шкафы поставляются с дверцами, которые помогают защитить предметы в книжном шкафу от пыли и мусора.


С выдвижными ящиками. Если Вы хотите хранить мелкие предметы, которые могут не уместиться на полке, выберите книжный шкаф с выдвижными ящиками. Это позволит Вам убрать эти мелкие предметы, не беспокоясь о том, что они потеряются.


Настенный. Настенные книжные полки крепятся к стене с помощью крепления, который входит в комплект Вашего книжного шкафа. Имейте в виду, что настенные книжные шкафы нелегко перемещать по комнате.


Состаренная отделка. Если Вам нравится кантри-вид, выберите книжный шкаф с состаренной отделкой. Он добавляет нотку деревенского стиля в пространство, позволяя Вам стильно хранить свои вещи.


Складывание. Книжные шкафы не обязательно должны быть постоянным элементом в Вашей комнате. Если вы хотите легко переместить их или убрать подальше, выберите складной книжный шкаф. После того, как Вы достанете предметы из книжного шкафа, Вы можете сложить его, что делает его отличным вариантом, если Вам нужно временное хранение или Вы часто перемещаетесь.



Выбрать идеальное пространство для размещения книг и декора Вам поможет интернет-магазин Адета!

Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Екатеринбург?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором